Преимущества и недостатки изразцовых каминов

Во времена царей и королей вся знать старалась украсить свой дом или замок как можно богаче и изысканнее. С тех пор прошло немало времени, однако привычка обустраивать свой дом осталась. Конечно, сегодня уже никто не покрывает лестницы золотом и серебром, однако некоторые предметы роскоши можно встретить и по сей день. Изразцовый камин  тому яркое подтверждение.

Камин Джованни, салон "MiyKamin", ул. Головна 185

Камин Джованни, салон “MiyKamin”, город Черновцы, ул. Головна 185

Преимущества изразцовых каминов

Данное изделие славится не только своим шикарным видом, но и надёжностью, долголетием и безопасным теплом. Однако это далеко не все преимущества, которые содержит в себе изразцовый камин:

Жаропрочный. Для любого дровяного камина это показатель номер один, поскольку вы можете быть уверены в своём изделии. Изразцы способны выдерживать температуру до 1000 градусов, что делает данный материал одним из самых безопасных.

Устойчив к выцветанию. Со временем любое изделие теряет свой цвет и блеск, становясь тусклым и блеклым. Однако к изразцовым каминам это не относиться. Изразцы останутся такими же яркими и насыщенными даже спустя 100-200 лет. А это значит, что ваши внуки и правнуки смогут увидеть тот самый цвет, который вы когда-то заказали. Даже при постоянном воздействии солнца плиточка не выцветает!

изразцы

Изразец HQ Keramik на берегу Черного моря

 

Легко ухаживать. За любым отопительным прибором необходимо тщательно ухаживать, чтобы он прослужил вам как можно дольше. Однако, как известно, уход за дровяным камином отнимает чуть больше времени, особенно если поверхность изделия неровная. Но благодаря гладким и ровным изразцам, ухаживать за камином намного проще и быстрее.

Долговечен. Изразцовый камин является самым надёжным и долговечным отопительным прибором. Керамические плиточки не трескаются во время жара, холода или резкого перепада температуры. То есть если намеренно не разбивать данное изделие, оно прослужит вам сотни лет. Плюс ко всему, изразцовый камин даже спустя сто лет будет также эффективно обогревать ваш дом. Только ради этих двух показателей стоит купить изразцовый камин, а ведь преимуществ намного больше.

Не впитывает запахи. Большинство облицовочных материалов для каминов поглощают и удерживают запахи. Из-за этого аромат дыма может держаться в доме неделями. Однако у изразцов данной проблемы нет. Керамическая плитка не впитывает запах, поэтому в вашем доме всегда будет чистый воздух. Плюс ко всему при нагревании изразцы не выделяют никаких запахов, в отличие от других материалов.

View this post on Instagram

Камінне облицювання з кахелю. – можливість придбати, як весь камінокомплек з роботою під ключ, так і окремо облицювання – облицювання можливе в 54 кольорах – проектування та індивідуальний підхід – створимо камін вашої мрії Ваші питання пишіть, будь ласка, дірект або телефонуйте 095 55 55 888 ⠀ ⠀ ⠀ Чекаємо вас у нашому салоні «КАМІНИ» за адресою м. Чернівці, вул. Головна, 185 ⠀ ⠀ На YouTube MIYKAMIN – відео про те як користуватися каміном #Каміни #каміничернівці #камины #каминычерновцы #fireplace

A post shared by КАМІНИ ЧЕРНІВЦІ (@miykamin_) on

Экологически чистый. Качественные изразцы, такие как HQ Keramik  изготовлены ​​экологически чистым способом. Плиточка состоит из натуральных ингредиентов, полученных из земли. В её состав входит несколько сортов глины, шамот и каолин. Также стоит отметить, что в отличие от некоторых типов красок, которые выделяют летучие органические соединения, изразцы не содержат паров или токсинов. А это значит, что они абсолютно безопасны для использования в вашем доме.

Повышает КПД изделия. Известно, что изразцы способны удерживать тепло в течении долгого времени. Это уникальное свойство повышает КПД камина до 85%. Только представьте сколько топлива вы можете сэкономить и при этом не потерять в тепле. Плюс ко всему изразцовый камин можно использовать не только как дополнительный источник тепла, но и как основной. Он способен обогревать помещение площадью до 120 метров квадратных.

Устойчив к плесени и влаге.  Если вы хотите установить изразцовый камин или печь в ванной или в бане, то это не проблема. В отличие от других облицовочных материалов, изразцы устойчивы к влаге. Даже при высоком уровне влажности изразцы не набухают и не деформируются. Так что вы можете не переживать о появлении плесени и других бактерий на вашем изделии.

View this post on Instagram

Камінне облицювання з кахелю. – можливість придбати, як весь камінокомплек з роботою під ключ, так і окремо облицювання – облицювання можливе в 54 кольорах – проектування та індивідуальний підхід – створимо камін вашої мрії Ваші питання пишіть, будь ласка, дірект або телефонуйте 095 55 55 888 ⠀ ⠀ Чекаємо вас у нашому салоні «КАМІНИ» за адресою м. Чернівці, вул. Головна, 185 ⠀ ⠀ На YouTube MIYKAMIN – відео про те як користуватися каміном #Каміни #каміничернівці #камины #каминычерновцы #fireplace

A post shared by КАМІНИ ЧЕРНІВЦІ (@miykamin_) on

Полезное тепло. Это, пожалуй, действительно уникальное свойство, которое присуще только изразцовым каминам и печам. При нагревании изразцы излучают мягкое тепло, которое благоприятно воздействует на наш организм. Похожее тепло можно ощутить только от солнечных лучей. Именно поэтому в холодное время года так приятно греться именно возле изразцовых каминов. Если закрыть глаза, то на несколько мгновений можно ощутить лучи солнца на своём теле, представив, что за окном опять лето.

View this post on Instagram

Сьогодні у нас свято! сімейна компанія МІЙ КАМІН святкує своє 11 річчя. Дякуємо нашим клієнтам за довіру, нашим підписникам за зацікавленість і хороші слова, нашій команді за професіоналізм. Наш девіз: «Створено сім‘єю для сім‘ї». Все що ми робимо всі ці роки – це постійне самовдосконалення і пошук нових шляхів і підходів. Все заради того щоб надати вам бездоганний професійний сервіс. Наша мрія – камін в кожній оселі. Любимо вас! ВСІМ КАМІН!!! ❤️ ⠀ ⠀ 095 5555 888 м. Чернівці, вул. Головна, 185 ⠀ ⠀ #Каміни #каміничернівці #камины #каминычерновцы #fireplace

A post shared by КАМІНИ ЧЕРНІВЦІ (@miykamin_) on

Недостатки изразцовых каминов

Честно говоря, недостатков у данного изделия практически нет. Единственный минус, это стоимость изразцового камина, однако он того стоит. Ведь в итоге вы получаете привлекательный, безопасный, надёжный и экологически чистый камин, который прослужит вам и вашим детям сотни лет!

 

Отправить:
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии