Дровяная печь на кухне

Многие люди при словосочетании “дровяная печь” представляют себе бабушкин дом с огромной печкой. В этой печи она пекла самые вкусные пироги и хлеб, аромат которых распространялся со скоростью света по всему дому. У вас тоже такая ассоциация? Скорей всего да. Однако сегодня дровяная печь не обязательно должна быть огромной, однотонной и даже немного примитивной. На сегодняшний день существует множество размеров, форм и цветов дровяных печей. А это значит, что вы можете без проблем печь такую же вкусную выпечку, как ваша бабушка у себя дома. Только теперь печка будет намного компактней и удобней.

Дровяная печь на кухне

Для заказа печи звоните: 095 5555 888 (в наличии белый и зеленый цвет)

Преимущества дровяной печи

Сегодня мы хотим рассмотреть дровяные печи, исключительно как устройство для приготовления пищи и создания особой атмосферы на кухне. Естественно с помощью данного изделия можно обогреть дом, но об этом мы уже рассказывали в нашей прошлой статье.

Дровяная печь с плитой и духовкой

Итак, зачем же вам нужна дровяная печь на кухне? Причин на самом деле множество и вот некоторые из них:

  1. Вкусная и полезная еда. Ни для кого не секрет, что пища, приготовленная на огне намного полезнее и вкуснее, чем та, которую мы ежедневно готовим на газу или электричестве. В чём же секрет? Когда мясо готовиться на огне, высокая температура закупоривает поры продукта, а это значит, что весь сок остаётся внутри. Именно поэтому мясо получается сочным и нежным. На сковороде так приготовить еду не получится.
  2. Удобно. Известно, что наши предки готовили еду с помощью открытого огня. Долгое время так оно и было, но с приходом цивилизации, люди на некоторое время забыли об этом способе приготовления пищи. Сейчас же каждый второй мечтает поехать всей семьёй в парк или лес, чтобы пожарить шашлык, стейк или запечь рыбку. Однако, увы, в современном мире времени на такое удовольствие совершенно нет. В этот момент и приходит на помощь дровяная печь. С её помощью можно приготовить вкуснейший шашлык и рыбу, ничуть не хуже, чем в лесу или парке. При этом вам даже не нужно покидать собственный дом, поскольку печка и дрова всегда под рукой. Ну разве это не удобно? Для всех, кто сомневается, что в печке реально приготовить вкусный шашлык у нас есть ответ. Мы уже писали о том, как приготовить шашлык в камине. Если в этом изделии получилось приготовить мясо, то с печкой у вас точно не будет проблем.
  3. Аромат. Чего лукавить все мы обожали приезжать к бабушке только из-за её вкуснейшей выпечки. Как только заходишь в дом, тебя окутывает сладкий, теплый аромат хлеба, пирогов, кексов и прочих вкусностей. Никакая духовка не сможет передать настолько ярко и точно каждую молекулу восхитительного аромата. Так что если вы хотите, чтобы ваши дети или внуки пропитались духом вашего детства, то вам обязательно нужна дровяная печь. Только с её помощью у вас есть возможность показать своему ребёнку, как пахли ваши самые вкусные и прекрасные дни в детстве. Да и к тому же, иногда и взрослым полезно поностальгировать за чашечкой вкусного чая и самой ароматной выпечкой в мире.
  4. Эстетика. Благодаря современному дизайну печей, данное изделие не только прекрасно впишется в интерьер вашей кухни, но и дополнит его. Ни для кого не секрет, что печка является не только символом многих сказок, но и волшебным элементом. С её помощью дом становиться ещё более уютным, теплым и атмосферным. Мы уже не говорим о том, как классно наблюдать за языками пламени, во время завтрака, обеда или ужина. Даже если вы никогда в жизни не растопите эту печь и не приготовите в ней ни один пирог, она всё равно заслуживает быть на вашей кухне. Просто потому что это стильный дизайнерский элемент, который заставит взглянуть на вашу кухню совсем по-другому. Хотя конечно же было бы здорово хоть иногда топить печку и угощать свою семью и знакомых, ароматными и вкусными шедеврами кулинарии.
  5. Очистка воздуха в доме. Кроме аромата, тепла, вкусной еды и красоты дровяные печи славятся одним уникальным свойством. Они способны уводить из дома затхлый воздух и наполнять его свежим. Как же так происходит? Ведь никакой специальной вентиляции в данном устройстве нет. На самом деле всё просто. Для того, чтобы разгорелся огонь нужен воздух. Система тяги дровяной печи забирает затхлый воздух, а свежий поступает через открытое окно, дверь или разные щели. Так что дровяная печь создает своего рода ускоренный круговорот воздуха в доме.

Всё это и даже больше вы можете получить, установив на своей кухне дровяную печь. Естественно есть и другие достоинства, например экономия электричества и отопление целого дома. Однако об этом мы поговорим в другой раз.

Отправить:
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии