10 современных каминов в минималистическом виде

Несмотря на то, что минималистический стиль появился относительно недавно, в 1960 году, он уже успел покорить весь мир. Большинство людей предпочитают в дизайне именно это направление, поскольку оно довольно простое, лаконичное и точное. Людям надоела вычурность и перенасыщенная роскошь, поэтому они искали что-то более простое, но в то же время красивое.

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию 10 минималистических каминов, которые органично вписываются практически в любой интерьер. Несмотря на то, что эти конструкции минималистические, они вовсе не простые. Каждый из представленных ниже каминов точно привлечет всеобщее внимание.  

Модели минималистических каминов

  1. Необычный и очень интересный дизайн. Камин является прямым продолжение стены, он буквально находиться внутри неё. Вот это настоящий минимализм. Кстати заметьте, что не только камин, но и вся комната выполнена в данном стиле. Это безусловно подчёркивает всю красоту и простоту данного дома.

2) Не часто можно встретить дом где в одной стене сразу два дверных проёма. В данном случае это обыграно очень интересно. Здесь не столько великолепен камин, сколько в целом дизайн комнаты. Всё подобрано до малейших деталей. А камин несмотря на минималистский стиль выглядит роскошно и дорого, хотя и не имеет никакой позолоты, дерева или лепнины.

современный камин

remodelista

3) Когда мы слышим слово минимализм, то в голове возникает только два цвета: черный и белый. Это конечно всё ерунда, цвет может быть абсолютно любой: розовый, зелённый, голубой и т.д. Но в данном случае камин выполнен в стандартном белом цвете, наполняя комнату не только светом, но и теплом. Только представьте как красиво излучает свет этот камин вечером и ночью. Когда видишь это зрелище в живую, то сразу возникает желание построить камин именно такого цвета.

4) Невозможно представить современный минималистичный камин без черного или серого камина. В данном случае представлен тёмно-серый камин, который отлично создаёт контраст на фоне белых стен. Кстати, за последний год, серый цвет стал новым чёрным. Сейчас он как никогда популярен, поэтому большинство дизайнеров рекомендуют обустраивать дом именно в этой цветовой гамме.

черный камин

pinterest

5) На первый взгляд эта гостиная кажется совсем пустой и даже немного бедной. Никаких лишних предметов, даже столика и стульев. Здесь только камин, ковёр, ваза, стопка журналов, самодельный диван и голые стены. Как-то скудно, не правда ли? Но это вовсе не так. Эта комната является настоящим примером минималистического стиля. Вот это точно ничего лишнего. Никакой телевизор или музыка не будут отвлекать вас от самого главного – созерцания живого огня.

6) Заниженный камин в этом огромном зале кажется крошечным. Но несмотря на свой размер, он способен обогреть всю эту комнату. Кстати, заметьте, что конструкция снова белого цвета. Видимо в 2019 году большинство дизайнеров отдадут предпочтение именно этому цвету.

камин

remodelista

7) Кто сказал что камин не может быть на пол стены? Данный вариант доказывает обратное. В 2019 году такие модели каминов будут довольно популярными. Они довольно большие, но в то же время практичные. Здесь предусмотрена ниша для дров и своего рода лавочка, на которой очень тепло и уютно сидеть зимними вечерами. Только взгляните насколько это гармонично и практично. Ваши дети полюбят этот камин с первого взгляда.

черный камин

pinterest

8) В последние время особой популярностью стали пользоваться бетонные камины в минималистическом стиле. Конечно такая конструкция вписывается далеко не в каждый дизайн, но если приложить немного усилий, то можно подобрать соответствующий интерьер.

9) За последние несколько лет стало популярно устанавливать камин не только в зале или гостиной дома, но и в спальне. Этот миниатюрный черный камин из сланца тоже установлен в спальной комнате. Несмотря на маленький размер, данная конструкция обогревает сразу две комнаты, спальню и ванную комнату.

маленький камин

remodelista

10) Мы привыкли, что минималистический стиль ассоциируется с минимальным количеством цвета, материала и фактуры. Однако данный пример полностью переворачивает наше стандартное представление о данном стиле. Тут деревянное полка со стеной, каменный фундамент и гипсовый портал для камина, целая кладезь различных материалов. Но при этом конструкция выглядит довольно гармонично и необычно.

Надеемся вы нашли вдохновение среди этих фотографий.

Перейти на страницу с проектами изразцовых камином.

Отправить:
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии