Топ 7 самых знаменитых каминов в мире

Когда мы произносим или слышим слово “камин”, то в голове сразу же возникает определённая картинка. У кого-то это слово ассоциируется с теплыми, детскими воспоминаниями, когда вся семья грелась у камина и играла в настольные игры. У других в голове появляется огромная конструкция, внутри которой тихо догорает огонь или, наоборот, пылает и трещит. Ну а у кого-то в голове возникают самые знаменитые конструкции в мире. Некоторые из них популярны благодаря тому, что были сняты в фильмах, другие являются настоящим историческим наследием. Итак, вот 7 самых популярных каминов в мире!

Камин из фильма “Один дома”

Пожалуй, самым популярным рождественским фильмом с 1990 года по сегодняшний день является кинолента “Один дома”. Нарядная елочка, праздничная комната, центром которой стал великолепный белый камин, создают драматический эффект. Эта сцена нужна для того, чтобы передать одиночество Кевина в один из самых важных для детей праздников в году.

Камин в столовой Букингемского дворца

Топ 7 самых знаменитых каминов в мире

Источник

На сегодняшний день во дворце около 775 комнат. В большинстве из них есть хотя бы один, а иногда и два камина. Все они, естественно, прекрасны по-своему, но самым известным из них является роскошный, белый камин, который находится в парадной столовой Букингемского дворца. Над ним красуется огромный портрет  Георга IV . Столовая выполнена в экстравагантном красном цвете. Посреди комнаты находиться длинный, массивный стол из красного дерева. По подсчётам за ним могут уместиться около 600 человек!

Камин Шерлока Холмса

Топ 7 самых знаменитых каминов в мире

Необязательно смотреть все фильмы или сериалы с Шерлоком Холмсом и Ватсоном, чтобы вспомнить, как выглядит один из самых известных каминов в мире. Проникнуться духом Лондона конца 19 века и увидеть тот самый камин можно в музее Шерлока Холмса, который находится на Бейкер-стрит 221b.

Камин Сикстинской капеллы

Топ 7 самых знаменитых каминов в мире

Данное изделие находится в Ватикане в резиденции Папы Римского. Мир замирает, когда начинаются выборы нового Папы, ведь от того какого цвета выйдет дым из дымохода зависит судьба всего католического народа. Это делает данное изделие невероятно значимым для католической религии.

Камин в фильме Титаник

Камин в титанике

Единственный рабочий и невероятно красивый камин был расположен в комнате для курящих на борту известного корабля Титаник. Судя по фотографии изделие было изготовлено из мрамора и обрамлено резным цветочным орнаментом. Размеры тоже были внушительными около 2,5 м в ширину и 1,45 м в высоту.

Камин в столовой Белого дома

Белый дом камин

Источник

Большинство из вас знают, что резиденция Президента США находится в Вашингтоне в Белом доме. Однако не все знают, что в ней находятся целых 28 каминов! Только представьте, сколько тепла и красоты получают люди, находящиеся в Белом доме. Однако среди всех конструкций, одна особенно интересна и знаменита.  Это камин 1800 года, расположенный в главной столовой Белого дома. Он знаменит тем, что на нём написаны слова второго президента США Джона Адамса. Несмотря на то, что данный камин несколько раз подвергался ремонту, его первоначальный вид остался неизменным.

Библиотека с камином в фильме Унесённые ветром

Топ 7 самых знаменитых каминов в мире

Ещё один знаменитый, классический фильм в котором присутствует великолепный камин.Несмотря на то что показали его всего-навсего на несколько мгновений, но зато каких! В библиотеке Скарлетт признается в любви Эшли, а тот её отвергает. Из-за этого девушка жутко злиться и бросает вазу в камин, что детализирует уровень гнева персонажа.

 

Отправить:
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии