Камин в кабинете

Сейчас очень многие работают удаленно, прямо из своего дома. Но это не значит, что они весь день валяются в кровати и лениво нажимают на кнопки ноутбука. Хотя мы уверены, что и такие экземпляры есть. Но сегодня мы хотим поговорить о людях, которые ценят комфорт и организованность. Такому человеку точно нужен свой кабинет.

Времена, когда кабинет состоял из складного стула и небольшого столика прошли. Сейчас люди подходят ответственно к своему рабочему месту. Ведь согласитесь желание работать в уютном, комфортном и красивом кабинете намного больше, чем в маленькой комнатке без окон и прочих удобств. Теперь кабинет включает в себя не только кожаное кресло, большой массивный стол, полки для папок и бумаг, но и камин. Этот великолепный, отопительный прибор сделает ваше рабочее место не только стильным, но и уютным. А в холодные дни и ночи вам никогда не будет грустно, поскольку огонь завораживает своей атмосферностью и загадочностью. Тем более изучать скучные отчёты или выполнять другую рутинную работу намного приятнее под звуки потрескивающих дров. Именно поэтому мы собрали для вас несколько интересных интерьеров кабинета с каминами.

Какой камин выбрать?

Всем известно, что камины бывают нескольких видов: дровяные, электронные, газовые и биокамины. В зависимости от вашего предпочтения и бюджета вы можете выбрать любой понравившийся вам вариант. Если дом позволяет, то мы бы рекомендовали присмотреться вам к дровяным изделиям, поскольку именно живой огонь так притягателен и прекрасен, особенно в кабинете. Если такой возможно нет, то присмотритесь к другому типу каминов, например к электрокамину. Он, конечно, не сможет обогреть ваше рабочее место, но если для вас это не главное, то такой вариант вполне подойдёт. Ещё очень важно чтобы каминный портал подходил под интерьер вашего кабинета. Чаще всего выбирают деревянный портал, поскольку он отлично сочетается с кожаным креслом и столом из любого темного дерева. Но это не обязательно, портал может быть изготовлен из любого материала: камня, кирпича, металла и т.д. Самое главное, чтобы ваш камин был красивым центром кабинета.

красивый камин

decoist

Теперь когда вы выбрали тип камина необходимо подобрать подходящий для вашего интерьера стиль. Это может быть классический вариант, модерн, кантри, хай тек и другие. Всё зависит от дизайна вашего кабинета. Возможно, вам подойдёт минималистичный камин, сочетающий в себе простоту, элегантность и расслабляющую атмосферу. Такой вариант отлично смотрится в кабинетах, объединённых с домашней библиотекой или другой комнатой. Камин поможет размыть границы между двумя комнатами.

Если вы хотите, чтобы ваш кабинет был уникальным, попробуйте сочетать в нём несколько стилей, например классику и модерн. Такой необычный дизайн точно вас покорит.

Как создать уют в кабинете?

Чтобы создать в кабинете уют одним креслом, столом и камином не обойтись. Вам понадобятся различные вдохновляющие или мотивирующие картины, плакаты, цветы и т.д. Многое зависит от того, в какой сфере вы работаете. Для дизайнеров, журналистов, контент-менджеров и других творческих профессий подойдёт яркий, необычный кабинет, который будет вдохновлять вас на творчество. Для людей, ведущих собственный бизнес, подойдёт более строгий, классический вариант кабинета. В таком идеально бы смотрелся дровяной камин с деревянным или каменным порталом.

Уюта могут добавить высокие торшеры возле камина, которые наполнят кабинет дополнительным тёплым светом. Ещё возле очага можно разместить одно или два кресла, чтобы в любой момент вы могли отдохнуть и расслабиться возле огня. А возможно вам захочется провести возле камина последние рабочие часы, которые так трудно даются всем людям. Огонь наполнит вас своей энергией и даст силы творить дальше.

Вот такие простые, но интересные идеи для вашего кабинета. Надеемся, вы вдохновитесь нашей подборкой и установите в своём кабинете ваш идеальный камин.

Проект изразцового камина для вашего кабинета

Отправить:
5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии