Топ удивительных каминов

Камин делает ваш дом в прямом и переносном смысле теплым и уютным. Однако на этом его функции не заканчиваются. Камин или печь может стать ярким и главным украшением вашего дома и для этого ему не обязательно быть самым большим и дорогим предметом в вашем жилище. Если изделие очень красивое или необычное, то оно точно привлечёт всеобщее внимание. Однако среди огромного множества различных моделей так сложно выбрать по-настоящему уникальную и удивительную конструкцию. Ведь согласитесь, большинство каминов сегодня обладают особым шиком и блеском. Но мы не ищем лёгких путей, поэтому подготовили для вас подборку самых удивительных каминов. Уверены, хотя бы один из них тронет вас до глубины души.

Подборка необычных каминов

Этот черный мраморный камин настоящее произведение искусства. Только взгляните на эти уникальные узоры. Этот камин подчёркивает современный интерьер комнаты, придавая ей некую загадочность и даже волшебность.  

необычный камин

                 boredpanda

Форма, цвет и дизайн этого камина напоминает пустыню где-нибудь в Египте. Это не просто камин, а мини парк развлечений. Только представьте как здорово собраться всей семьёй возле такого камина. Даже если вас человек 15, место всё-равно найдется.

красивый камин                                  pinterest

Только взгляните как прекрасно сочетаются стены, камин и антикварная мебель. Дизайн комнаты переносит нас на восток, напоминая отдалённо мавританский стиль домов. Поражает то, насколько продуман дизайн камина. Топочное стекло обрамлено рамкой в цвет дерева, а на самом стекле красуется деревянная звезда. Такая внимательность к деталям действительно заслуживает похвалы.

роскошный изразцовый камин

Если бы слово “роскошь” можно было визуализировать, то оно выглядело бы, как этот камин. Красота, изящество и простота великолепно сочетаются в этом камине. Он буквально ослепляет своей красотой. Рядом с таким изделием поневоле начнёшь чувствовать себя настоящим аристократом.

необычный камин                boredpanda

Этот необычный камин очень напоминает “уста правды”, находящиеся в Риме. Изделие настолько захватывающее, что хочется находиться возле него как можно дольше. Оно по настоящему завораживает и заставляет вглядеться в самую глотку чудовища откуда выходят языки пламени. Задумка гениальна, а воплощение заслуживает отдельных аплодисментов. Мастер постарался на славу. Это действительно необычное изделие.

необычный камин

                boredpanda

Кто сказал, что чугунные камины и топки однообразные и неинтересные? Вот пример, как можно великолепно обыграть данный материал. Конечно здесь приложен титанический труд, но только взгляните на результат. Ножка изделия напоминает змей, а корпус отдаёт чем-то средневековым и драконьем. Такой камин точно привлечёт всеобщее внимание.

необычный камин                                  pinterest

Этот камин напоминает огромную пещеру, в которой когда-то разводили огонь древние люди. Поэтому греясь вечером возле этого камина можно представить себя дикарём где-нибудь в горах. Очень необычная и интересная задумка.

необычный камин                boredpanda

Если предыдущее изделие мысленно отправляло нас в горы, то этот камин куда-то в лес или сад. Глядя на такие конструкции поражаешься на какие красоты способен человек. Задумка и воплощение заслуживает похвалы! В фильмах, мультиках и рассказах герои часто останавливались где-нибудь в лесу, вблизи деревьев, чтобы развести огонь и переночевать. Хозяин этого камина сможет по-настоящему согреться от дерева. Идея просто класс.

большой камин

elledecor

По сравнению с формами двух предыдущих каминов, эта конструкция кажется довольно обыкновенной. Но если приглядеться, то можно заметить, что камин практически во всю стену, а это значит, что он огромный. Плюс ко всему нам нравиться как выдержан дизайн в этой комнате. Всё очень гармонично и красиво.

необычный камин                boredpanda

Если честно мы не очень любим электронные камины, нам больше по-душе настоящий, живой огонь. Но только взгляните на эту конструкцию, это же невероятная красота. Не знаем если этот аквариум настоящий, но если так, то это просто бомба.

 

Отправить:
5 1 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии