Камин – это удовольствие не из дешёвых

Камин – это удовольствие не из дешёвых. Однако если вы думаете, что отопительный прибор за 5-7 тысяч долларов – это дорого, то вы ошибаетесь. Сегодня мы расскажем о самых дорогих каминах, стоимость которых достигает нескольких сотен тысяч и даже миллионов долларов.

Камин Wodtke

Начнём с самого недорогого изделия в нашем списке. Однако этот камин заслуживает внимания, поскольку в его конструкции присутствует 24 каратное золото. Естественно драгоценного металла в этом камине, как кот наплакал, но тем не менее, он здесь присутствует. Wodtke – это биокамин, работающий на эталоне. Данную модель разработали в Германии в 2011 году. Камин до сих пор можно приобрести в официальном магазине всего за $7929. Если вы не любитель золота, то такую же модель можно купить в бронзовой, деревянной и акриловой отделке.

Камин Solaris See

Камин - это удовольствие не из дешёвых

Этот камин интересен тем, что имеет самый тонкий корпус в мире. Огонь в этом изделие как-будто левитирует за стеклом, всё потому что пламя выходит из тонкой горелки. Она настолько крошечная, что её невозможно разглядеть. Конечно же таким камином не обогреть весь дом, а вот украсить интерьер можно запросто. Правда такое украшение обойдется вам в $12 000. Камин Solaris See разработала компания Heat and Glo, которая находиться в США. Многие относят данную конструкцию к лучшим изделиям современного искусства, это не удивительно, ведь этот камин выглядит довольно футуристично.

Камин бумеранг

Камин - это удовольствие не из дешёвых

Ещё одно изделие от немецкой компании Wodtke. В этот раз создатели каминов решили удивлять не драгоценным металлом, а необычной формой. Данное изделие также работает на экологическом биотопливе. Вообще, практически все конструкции Wodtke это биокамины. Данное изделие по форме напоминает бумеранг именно поэтому камин получил такое название. Конструкция довольно компактная и вписывается практически в любой интерьер. Стоимость такой малышки не много, не мало, а $12880. За такие деньги можно построить огромный изразцовый камин, который будет не только украшать дом, но и обогревать его. Камин в виде бумеранга создан больше для эстетической составляющей дома. Конструкция держиться на стальном подиуме, благодаря чему, изделие легко переносить из комнаты в комнату.

Камин с кристаллами Сваровски

Камин - это удовольствие не из дешёвых

Думали камин из золота это предел? Не тут то было. Некий Джастин Лада создал необычный и уникальный камин, очаг которого напоминает средневековое здание. Однако это не самое необычное в этом изделие. Конструкция камина сделана из обыкновенной нержавеющей стали, а вот красные шторки, висящие сверху украшены кристаллами Сваровски. Стоимость такого необычного камина около $20 000.

Камин Pictofocus

Обыкновенный, на первый взгляд камин Pictofocus стоит $21 000. В нём нет никаких драгоценностей или фишек, просто громоздкий, красивый камин с огромным стеклянным экраном, благодаря которому можно сполна насладиться игрой языков пламени. Конструкция работает на дровах и газе.

 

Камин Chesney’s Beaumont

Камин - это удовольствие не из дешёвых

Pinterest

Компания из США Chesney’s специализируется на каминах 18 века, всё потому что большинство их изделий выполнено в средневековом стиле. Однако в их модельном ряде присутствуют и более современные конструкции. Так например, вот этот камин, который кажется совершенно простым полностью выполнен из мрамора. Стоимость такой конструкции $22 000. Простой дизайн в сочетании с дорогим материалом в сумме дают роскошное изделие. Кстати, данный камин имитирует огонь с помощью испарения воды, а ультразвуковая технология имитирует дым.

 

Камин Georg

Камин - это удовольствие не из дешёвых

С чего все начиналось.

Камин - это удовольствие не из дешёвых

Камин - это удовольствие не из дешёвых

Камин - это удовольствие не из дешёвых

Камин - это удовольствие не из дешёвых

 

Камин - это удовольствие не из дешёвых

Авторы проекта “Георг”: Дмитрий Горковенко выпускник Львовской Национальной Академии Искусств  и Михай Хармат выпускник Венгерского Художественного университета имени Ласло Мохой Надя.

 

Шикарный, изразцовый камин от компании MIYKAMIN.  Это авторский проект от венгерского дизайнера Михая Хармата и дизайнера компании MIYKAMIN Дмитрия Горковенко. Стоимость этого 4.30 метрового красавца 35 тысяч евро. Но это ещё не предел, цена может достигнуть 45 тысяч евро, если расписать изделие сусальным золотом. Таким образом, это делает данный изразцовый камин самым дорогим изделием, представленным на сегодняшний день в Украине. Кстати, данный тандем не собирается останавливаться на достигнутом. В 2019 году Михай и Дмитрий представят камин за 100 000 евро. Желаем дизайнерам удачи и с нетерпением ждём их презентацию в следующем году.

Камин Aqueon

Этот малыш стоит целых $50 000, а всё потому что, это первый водородный камин в мире, который абсолютно безопасен для людей. Для работы Aqueon вам не нужны дрова, пеллеты, газ, электричество или биотопливо. Всё что нужно – это вода. После ряда химических реакций, начинает выделяться водород и кислород, которые при сгорании образуют пламя.

 

Камин Gold Iron Dog Huraxdax

Ну и наконец-то, лидером нашего списка становится камин Gold Iron Dog 05 Huraxdax. Он стоит $4 000 000! Это самый дорогой камин в мире. Всё потому что он полностью сделан из серебра и золота высшей пробы. Высота изделия достигает 70 см. Этот небольшой камин может обогревать комнаты до 100 метров квадратных.

 Перейти на страницу с проектами каминов.

Отправить:
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии