17 причин купить изразцовый камин

Amber Interiors

Amber Interiors

Первые изразцовые камины появились много веков назад, но они до сих пор пользуются особой популярностью. Связано это с неповторимой красотой и надёжностью изразцов, которые вызывают восхищение во все времена. Мы считаем, что в современном мире изразцовые печи и камины особенно актуальны. Ведь в век высоких технологий, когда каждый второй спит в обнимку со своим смартфоном очень не хватает чувства душевности и спокойствия. Как изразцовый камин поможет вам добиться этих ощущений? Да очень просто. Как только в доме появиться камин собирайте вокруг него всю семью и устраивайте тёплые, душевные посиделки. Пусть камин в вашем доме станет центром притяжения для всех членов семьи. Возможно, такой ритуал даже станет вашей семейной традицией, которая будет передаваться из поколения в поколение. Разве вы бы не хотели, чтобы ваши внуки или правнуки собирались всей семьёй возле большого, изразцового камина, чтобы провести как можно больше времени вместе? Если ответ положительный, то пришло время построить печь или камин из изразцов. Для тех, кто ответил отрицательно у нас в запасе ещё как минимум 17 причин, почему стоит купить изразцовый камин.

Обновить интерьер

Естественно, это не главная причина, но начать мы хотим именно с неё. Иногда нашему дому не хватает свежего глотка воздуха, а изразцовый камин может легко исправить эту ситуацию. Неповторимый внешний вид изразцовой печи или камина способен преобразить любой дом. Это изделие станет главной изюминкой, которая будет притягивать всеобщие взгляды. К тому же ваш дом приобретёт совершенно иной вид. Больше ваши комнаты не будут казаться обыденными и скучными. Изразцовая печь или камин сделает ваше жилище ещё ярче, уютнее и прекраснее.

Изразцы в Украине

Долговечность

Один из важных факторов при выборе любого камина – это его долговечность и надёжность. Если вы построите изразцовый камин, то проблем с этими факторами у вас не будет! Доказано временем, что изразцы служат почти в 10 раз дольше, чем любой другой облицовочный материал. И это относиться не только к печам и каминам, но и к зданиям. Главное для таких изделий это бережный уход. Ещё важен тот факт, что со временем обогрев помещения изразцовым камином или печью будет таким же эффективным, как вначале. Поэтому не только вы, но и ваши внуки и правнуки смогут наслаждаться теплом и красотой данного изделия.

17 причин купить изразцовый камин

Экономия

Камины и печи из изразцов прекрасно удерживают тепло, и накапливают приятную энергию. Помимо этого, керамические плиточки защитят вашу комнату от вредных газов и утраты тепла. Изразцы способствуют повышению КПД конструкции до 85% при таких показателях уровень тепла также значительно увеличится.

Изразцы

Безопасное тепло

Очень важно, чтобы тепло, которое излучает камин было мягким и полезным для здоровья, а не обжигающим, вредным и пересушивающим воздух. Изразцовые отопительные приборы обладают особым тепловым режимом. Они излучают мягкий, инфракрасное излучение, которое подходит для человека. Помимо этого, у керамической плитки есть одна особенность – она источает тепловое излучение, которое очень похоже на тепло, которое мы ощущаем от солнечных лучей. Благодаря этому качеству теплая и полезная обстановка вокруг камина вам обеспечена.

Изразцы

Дань традициям

Огонь на протяжении многих веков являлся символом благополучия. Когда-то вокруг него собиралось целое племя, чтобы разделить между собой еду и послушать интересные истории. С тех пор утекло много воды, но традиция собираться вокруг огня осталась. Правда теперь есть возможность это делать в кругу своей семьи дома. Изразцовый камин может стать прекрасным сердцем вашего жилища.

Изразец с рисунком

Польза для здоровья

Не все знают, но материалы которые используются для изготовления каминов и печей отчасти влияют на наше здоровье. Поэтому очень важно выбирать изделие из экологически чистых материалов. Изразец – это как раз тот самый случай. Как правило, все изразцы сделаны из керамики,  а она обладает необходимыми санитарными и гигиеническими нормами. Благодаря ровной поверхности плиточку легко очищать от пыли. Кстати, вы знали, что камины без облицовки выделяют вредные вещества. Происходит это следующим образом: на поверхность камина оседает пыль и если температура изделия свыше 300 градусов, она сгорает, источая в воздух вредные для человека вещества. Поэтому мы советуем обращать внимание только на качественные приборы.

17 причин купить изразцовый камин

Чувство прекрасного

Безусловно, одним из главных достоинств изразцового камина является его красота и неповторимость. Если вы эстет, который ценит и любит красивые изделия, то изразцовая печь или камин просто обязан появиться в вашем доме.

Изразцы

Безопасность

Знали ли вы, что изразцовый камин – это самый безопасный вид камина? Керамическая плитка не только притягивает всеобщие взгляды, но и служит лучшим не воспламеняющимся барьером между огнём и остальной частью вашего дома. Действительно, качественные и надёжные изразцы могут выдерживать очень высокие температуры.

Зеленый изразец

Создать свой стиль

Изразцовый камин – это огромный простор для вашего творчества. Благодаря широкому выбору различных форм, размеров и цветов плиточек вы можете сотворить настоящий шедевр или заказать уже готовый вариант. Изразцовая печь или камин – это ещё один прекрасный повод собрать всю семью вместе, чтобы обсудить дизайн будущего изделия. Ведь у вас есть уникальная возможность сделать из простого домашнего «обогревателя» настоящее произведение искусства.

Изразцы в Украине

Изюминка дома

В каждом доме есть своя изюминка. У кого-то это картины висящие на стенах всего дома, у кого-то коллекция семейного фарфора и т.д. Изюминкой вашего дома может стать огромный, изразцовый камин.

Изразцовый камин

Увеличить стоимость дома

Камин всегда повышает ценность дома. А если у вас будет установлен не простой камин, а изразцовый – это увеличит стоимость здания в несколько раз. Сейчас, возможно, вам это не особо интересно, но через несколько десятков лет вы будете жалеть, что не построили изразцовый камин сегодня.

Зеленый изразец Украина

Оригинальность

Электронным или биокамином сегодня никого не удивишь. Они все довольно однообразны и мало эффективны. А вот настоящий дровяной камин, да ещё и украшенный изразцами, станет настоящей гордостью вашего дома. Даже если у кого-то из ваших знакомых уже имеется конструкция украшенная керамической плиточкой, ваш камин всё равно будет оригинальным. Поскольку очень сложно найти два одинаковых изразцовых изделия. Все они по-своему уникальны и прекрасны.

Красный изразец

Простота в уходе

Некоторые облицовочные материалы печей и каминов имеют неровную, рельефную поверхность. Из-за этого возникают проблемы с уходом за изделием. Со временем оно становится непривлекательным и нерабочим. С изразцовыми печами дела обстоят иначе.С гладкой керамической поверхности, покрытой глазурью, очень легко удалять пыль и другие загрязнения. Благодаря этому ваше изделие всегда будет выглядеть как новое, поскольку изразец очень сложно поцарапать в отличии от камня или другого материала.

Красные изразцы в Украине

Экологичность

В наше время очень важно окружать себя экологически чистыми и полезными для здоровья предметами. Изразцовая облицовка – это как раз тот самый случай. Плиточки, как правило, делают из керамики или глины, которые  не содержат токсичных элементов, способных улетучиться и ухудшить микроклимат.

Позолоченный Кафель

Настроение дома

Возможно, вы слышали о таком феномене, как настроение дома. Есть здания, которые окутаны мраком и холодом и в них сразу становиться как-то некомфортно. Есть помещения, которые вселяют чувство страха и незащищенности. Но существует и такие дома, куда хочется возвращаться снова и снова, потому что там уютно, тепло и душевно. Обычно в таких зданиях обязательно установлены изразцовые камины, поскольку они ассоциируются у людей только с приятными эмоциями.

17 причин купить изразцовый камин

Больше света в доме

Интересный факт, что дом, в котором установлен изразцовый камин наполнен большим количеством света. Если вы хотите добиться такого эффекта выбирайте изразцы светлых тонов, а лучше всего белого или кремового цвета. Ровная, блестящая поверхность плиточки отлично отражает свет, поэтому, если в дом прокрадутся лучи солнца, они разольются по всему помещению.

17 причин купить изразцовый камин

Надёжность и защищённость

Камин или печь изделие не из лёгких, поэтому передвинуть его просто так не получится. Такая надёжность и стабильность даёт чувство защищенности. Камин олицетворяет собой преемственность поколений, прочность и незыблемость человеческих взаимоотношений.

 

 

Отправить:
0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии